Transceiver SFP 1G LC MM DUPLEX 850nm 550 metros
search

Transceiver SFP 1G LC MM DUPLEX 850nm 550 metros

Ref.: F-SFP-LCM550M

Transceiver SFP 1G LC MM DUPLEX 850nm 550 metros

·         Conector Duplex LC Multimodo

·         Transmisor 850nm VCSEL. PIN photo-detector

·         Hasta 550 mts, de transmisión en Fibra Multi Modo (MFM)

·         Cumple con especificaciones IEEE802.3Z

·         Compatible Laser Class 1 con IEC60825-1

·         Hasta 1.25 Gb/s data Link

·         Especificaciones compatibles con SFF 8472

·         Alimentación 3.3V

·         Removible en caliente       

Productos relacionados

Pregunta sobre este artículo